Selamat Berjuang Pahlawan

15 Nov 2010

ag

Arena Asian Games kembali bergulir. Asian Games ke 16 ini diadakan di Guangzhou China dari tanggal 12 November 2010 hingga 27 November 2010. 212 atlet Indonesia dari 24 cabang olahraga berjuang untuk menjadi yang terbaik. Kita dukung terus pahlawan-pahlawan olahraga kita ini agar dapat mengibarkan bendera Merah Putih di multi arena terbesar se Asia.

Perolehan Medali Kontingen Indonesia

* ( Emas 4 ; Perak 9; Perunggu 13 )

Atlet Indonesia peraih medali

26 November 2010
- Tim Putra (Perunggu cabang Sepak Takraw Double Regu)

25 November 2010

- Donny Dharmawan (Perunggu cabang Karate -60 kg Putra)

24 November 2010
- Umar Syarief (Perak cabang Karate +84 kg Putra)
- Faisal Zaenuddin (Perunggu cabang Karate individual Kata Putra)

23 November 2010

- Santia Tri Kusuma ( Perak cabang Balap Sepeda Individual Road Race Putri)

22 November 2010
- Tim Bowling Putri (Perak cabang Bowling Team of Five)

20 November 2010

- Tim Perahu Naga Putra (Emas cabang Perahu Naga jarak 250 m)

- Markis Kido/Hendra Setiawan (Emas Ganda Putra Bulutangkis)

markis_kido_kiri_dan_hendra_setiawan_101120223819
- Tim Perahu Naga Putri (Perak cabang Perahu Naga jarak 250 m)

- Oka Gusti Sulaksana (Perak cabang Layar kelas Mistral Putra)

19 November 2010

- Tim Perahu Naga Putra (Emas cabang Perahu Naga jarak 500 m)

indonesia
- Tim Perahu Naga Putri ( Perak cabang Perahu Naga jarak 500 m)

- Tim Sepak Takraw Putri ( Perunggu cabang Sepak Takraw)

- M.Ahsan/Alvent Yulianto ( Perunggu cabang Bulutangkis Ganda Putra)

18 November 2010

- Tim Perahu Naga Putra (Emas cabang Perahu Naga jarak 1000 m)

- Tim Perahu Naga Putri ( Perak cabang Perahu Naga jarak 1000 m)

17 November 2010

- Sinta Darmariani (Perak cabang Angkat Besi kelas 69kg)

- Fransisca Valentina (Perunggu cabang Taekwondo kelas finweight -46 kg)

16 November 2010

- Susyana Tjhan (Perunggu cabang Wushu kelas taolu changquan)

15 November 2010

- Triyanto (Perunggu cabang Angkat Besi kelas 69 kg)

14 November 2010

- Irsal Nasution (Perunggu cabang Billiar kelas eight ball)

- Tim Bulutangkis Putra (Perunggu cabang Bulutangkis beregu)

- Tim Bulutangkis Putri (Perunggu cabang Bulutangkis beregu)

13 November :

- Ivana Ardelia Irmanto ( Perak cabang Wushu kelas Taulo Nanquan)

- Jadi Setiadi (Perunggu cabang Angkat Besi kelas 56 kg)

-Eko Yuli Irawan (Perunggu cabang Angkat Besi kelas 62 kg)

Perolehan Medali Kontingen Indonesia

* ( Emas 4 ; Perak 9; Perunggu 13 )



TAGS Inspirasi untuk Indonesia


-

Author

Follow Me